Бывшие руководители государства растратили 220 млн. гривен из бюджета на отдельную линию спецсвязи – СБУ

По материалам СБУ Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство по факту растраты и присвоения средств государственного бюджета Украины в особо крупных размерах бывшими высшими руководителями государства, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Установлено, что в 2010-2013 гг. экс-президентом Виктором Януковичем по преступному сговору с другими лицами – тогдашним премьер-министром Николаем Азаровым, министром финансов Юрием Колобовым, первым заместителем министра финансов Анатолием Мярковским, главой Государственной службы специальной связи и защиты информации Геннадием Резниковым, членом наблюдательного совета "Укртелекома" – директором ООО «ЕСУ» Ильей Солодовским, было спланировано преступление и противоправным путем внесены изменения в государственный бюджет, в результате чего незаконно профинансировано строительство выделенной телекоммуникационной сети специальной связи, что обошлось государству в 220 млн. грн., говорится в сообщении.

бюджет, кража, СБУ, Янукович

Комментарии (1)

  • Воровство оборудован

    https://www.youtube.com/watch?v=wIxsFZfbEho

    воруют имущество ПАТ “Укртелеком”, акционером которого я являюсь. Пройти стороной не смог, включил камеру и давай фиксировать кражу.

    А главным вором (руководителем операции) является начальник Веселиновского цеха электросвязи Орлов Владимир Вячеславович, вот его личная автомашина и увозит мое имущество. Завтра пишу заяву по факту кражи в милицию и прокуратуру.

    Вор должен сидеть в тюрьме, а не быть руководителем!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER