Актуальная карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 2 октября

Совет национальной безопасности и обороны Украины опубликовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО по состоянию на 2 октября, 12:00.

Ситуация на территории Луганской и Донецкой областей остается сложной, что обусловлено систематическим нарушением террористами достигнутых договоренностей о прекращении огня. Зафиксированы неоднократные обстрелы и штурмы позиций украинских военных, а также обстрелы жилых кварталов.

Как сообщил сегодня во время традиционного ежедневного брифинга спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, эпицентром боевых действий остается донецкий аэропорт. После двух обстрелов из танков и “Градов”, боевики в течение вчерашнего дня четыре раза штурмовали аэропорт. Наши военные героически держали оборону, все нападения были отражены с большими потерями со стороны террористов. Сегодня в шесть утра штурм аэропорта возобновился. Сейчас идет бой. Поэтому более подробную информацию мы предоставим в течение дня.

Также террористы неоднократно обстреливали из артиллерии, минометов и стрелкового оружия позиции сил АТО в районе населенных пунктов Редкодуб, Никишино, Тоненькое, дважды обстреляли Авдеевку.

На блокпосту, размещенном близ западной окраины н.п. Миус военный наряд подорвался на растяжке из гранаты РГД-5. От взрыва один военнослужащий погиб.

Всего за минувшие сутки один украинский военный погиб, 18 – ранены.

АТО, карта, РНБО, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER