Одесский кандидат в нардепы выйдет на свободу под залог

Печерский районный суд Киева определил меру пресечения для депутата Одесского горсовета и кандидата в нардепы Вячеслава Крука, который был задержан на днях по подозрению в казнокрадстве. Политик и бизнесмен выйдет на свободу под залог, сумма которого пока неизвестна. Об этом сообщает Думская.

Ранее Генпрокурор Украины Виталий Ярема подтвердил информацию о причинах задержания депутата Крука.

Как заявил он на пресс-конференции, Генеральная прокуратура и СБУ ликвидировали схему разворовывания 15 млн долларов Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ). По словам Яремы, эти деньги должны были поступить на счет кипрской офшорной компании за покупку части в уставном фонде компании (Ярема не назвал, какой именно), которая владеет правом аренды причала Одесского морского порта, пишет газета «Капитал».

«С этой целью должностные лица государственного предприятия вступили в преступный сговор с собственниками указанной компании и кипрского офшора. Фактически перечисление государственных средств на счет кипрской офшорной компании не допущено только благодаря вмешательству правоохранительных органов», — сказал он.

Речь идет о покупке госкорпорацией Украинской национальной стивидорной компании, которую связывают с именем депутата Одесского горсовета Вячеслава Крука. В ходе расследования ГПУ начала уголовное производство задержала Крука.

выборы 2014, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER