Путин и Меркель провели телефонный разговор, в ходе которого продолжили обмен мнениями о развитии ситуации в Украине

Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель провели телефонный разговор, в ходе которого продолжили обмен мнениями о развитии ситуации в Украине, сообщила пресс-служба Кремля.

"Подчеркнута важность строгого соблюдения Минских мирных договоренностей, прежде всего – о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений сторон, обеспечении эффективного мониторинга обстановки по линии ОБСЕ", – уточнили в пресс- службе.

Лидеры двух стран также "высказались за скорейшее оформление и реализацию договоренностей по украинской газовой проблеме".

Кроме того, по сообщению пресс-службы главы российского государства, "были затронуты вопросы международного сотрудничества в деле противодействия террористической угрозе, исходящей прежде всего от радикальной группировки Исламское государство.

"Обсуждена также тематика взаимодействия в борьбе с эпидемией опасного инфекционного заболевания – лихорадка Эбола. Условлено продолжить диалог на различных уровнях, в том числе в ходе предстоящего 16-17 октября с.г. в Милане саммита Форума Азия-Европа (АСЕМ)", – отмечается в сообщении.

Меркель, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER