Госпогранслужба: проект «Стена» реализуется в Черниговской, Сумской и Харьковской областях

Государственная пограничная служба Украины заявляет, что проект "Стена", который предусматривает укрепление границы Украины с Россией, на данный момент реализуется в Черниговской, Сумской и Харьковской областях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Общенациональный проект "Стена" выполняется на определенных планом участках государственной границы в пределах Черниговской, Сумской, Харьковской областей. С целью совершенствования этого масштабного проекта по ходу выполнения работ другими заинтересованными министерствами и ведомствами были внесены определенные коррективы, которые сейчас согласовываются с соисполнителями", – говорится в сообщении.

Новым главным исполнителем проекта, как отмечается, вместо Министерства инфраструктуры сейчас назначена Госпогранслужба.

"Которая еще с мая выполняет беспрецедентные инженерно-технические работы по защите украинско-российской границы. Обращаем внимание, что эти работы являются составной частью проекта "Стена" и успешно реализуются", – отмечается в сообщении.

Ведомство при этом подчеркивает, что после того, как будут дополнительно привлечены ресурсы других взаимодействующих ведомств и местных государственных администраций, работы будут ускорены.

Напомним, что Кабинет министров Украины выделил 235 миллионов гривен из средств, дарованных Евросоюзом, на обустройство и укрепление государственной границы.

граница, стена

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER