Актуальная карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 1 октября

Совет национальной безопасности и обороны Украины опубликовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО по состоянию на 1 октября, 12:00.

Наиболее напряженной ситуация остается в районах донецкого аэропорта, а также в Мариуполе, Дебальцево, Счастье. В течение суток были зафиксированы неоднократные обстрелы с «Градов», минометов и стрелкового оружия донецкого аэропорта, а также н.п. Никишино, Старогнатовка, Редкодуб. Фиксируется передислокация бронетехники террористов в районе г.. Дебальцево.

За сутки погибших среди украинских военных нет, 5 военнослужащих получили ранения.

Вчера после очередного обстрела террористов исчезло электроснабжение в Киевском, Ворошиловском и Куйбышевском районах Донецка. Прямым попаданием снаряда была повреждена высоковольтная линия «Смолянка-Магистральная». По резервной схеме были подключены Центральная клиническая городская больница №1 (больница Вишневского), станция переливания крови и Донецкая областная клиническая травматологическая больница. За отсутствия электроснабжения останавливалась работа Северных и Центрального водопроводных узлов КП «Донецкгорводоканал». Кроме того, была нарушена работа электротранспорта. По состоянию на утро работы по восстановлению электричества продолжались, транспорт работает в штатном режиме. Без газоснабжения в Донецке остаются более 4 тыс. Абонентов, в частности, 14 многоквартирных домов и 29 предприятий.

«Донбасводоремонт» продолжает работы по увеличению пропускной способности канала Северский Донец-Донбасс на третьем подъеме в районе Горловки. Через минимальную пропускную способность канала Северский Донец-Донбасс водоснабжение в города Донецк, Макеевка, Енакиево, Горловка, Дзержинск, Торез и Харцызск осуществляется в сокращенных объемах.

В Луганске за действия террористов существует угроза полного отключения города от электричества на длительное время. Дефицит мощности вызван многочисленными повреждениями силового оборудования и воздушных линий электропередач, к которым подключено город. Сейчас Луганск получает лишь 20 процентов от необходимого количества электроэнергии.

Главари террористической организации ДНР начали давление на местных интернет-провайдеров. Они направили письмо с угрозами в их адрес, требуя заблокировать 27 украинских и местных новостных ресурсов. Таким образом к лжи и клеветы как составляющей информационной войны против украинских СМИ на временно оккупированных территориях добавляется еще и политика тотальной цензуры.

АТО, карта, РНБО, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER