В Одесской области больше всего желающих стать нардепами

В Одессе, согласно данным ЦИК по состоянию на 30 сентября, зарегистрировано и принимают участие в предвыборной гонке по четырем избирательным округам 98 кандидатов в народные депутаты. Причем 26 из них баллотируются от партий, основное большинство – 72 – самовыдвиженцы. Об этом сообщает Одесса Медиа.

В целом по каждому из округов ситуация выглядит следующим образом. 

По избирательному округу № 133 (Киевский район) – 30 кандидатов в народные депутаты (7 – по партийным спискам, 23 – самовыдвиженцы). 

По избирательному округу № 134 (Малиновский район) – 12 кандидатов в народные депутаты (8 – по партийным спискам, 4 – самовыдвиженцы). 

По избирательному округу № 135 (Приморский район) – 41 кандидат в народные депутаты (6 – по партийным спискам, 35 – самовыдвиженцы, среди которых, что вполне очевидно, немало «технических» кандидатур). 

По избирательному округу № 136 (Суворовский) – 15 кандидатов в народные депутаты (5 – по партийным спискам, 10 – самовыдвиженцы).

Наибольшее число кандидатов – по 4 на каждом округе – прошло по политическим партиям «Блок Петра Порошенко», ВО «Батькивщина», «Народный фронт» и Коммунистическая партия Украины. «Сильная Украина» и радикальная партия Олега Ляшко выдвинули 3 кандидата, а «Блок левых сил Украины» и «Воля»  – 2. Проигнорировала Одессу 21 партия Украины. 

Отметим, по состоянию на 30 сентября Центральная избирательная комиссия зафиксировала на 11 избирательных округах в Одесской области наибольшее число кандидатов в народные депутаты по стране – 203, сообщается на сайте ЦИК. Причем по партийным спискам проходят 63 человека, как самовыдвиженцы – 140. 

На втором месте по пристрастиям к парламентской жизни Днепропетровская область (199 человек). Далее следуют Харьковская (177), Донецкая (175), Луганская (163) и Киевская области (160).

выборы 2014, Одесса, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER