В Одессе могут повториться акции против экс-регионалов

События, которые вчера, 30 сентября, произошли с народным депутатом Нестором Шуфричем в Одессе, непосредственно связаны с выборами, и являются негативным, но предсказуемым сигналом. Такое мнение, комментируя произошедшее, высказал корреспонденту Репортера глава Одесского областного отделения КИУ Анатолий Бойко.

Эксперт связывает вчерашние события с выборами, поскольку Нестор Шуфрич прибыл сюда как кандидат определенной политической силы. Уточнять, какие мотивы двигали активистами «Правого сектора», Бойко не стал.

«Это могут быть как мотивы борьбы с политическими противниками, так и мотивы борьбы с осколками режима Януковича, которые сейчас опять рвутся во власть. Конечно, то, что сейчас произошло, – это не позитивно. Избирательная кампания должна проходить в правовых рамках, и все участники должны придерживаться закона. С другой стороны, мне кажется абсолютно аморальным, что люди, которые действовали с режимом Виктора Януковича, разделяли с ним плоды распила бюджета, голосовали за диктаторские законы, которые привели к смертям на Майдане, сейчас идут во власть. В этом случае понятно, что часть людей не готовы это принять и подобная реакция ожидаема. Старые политики должны наконец понять, что общество не намерено мириться с лицемерием и продолжением рваться во власть», – отметил А. Бойко.

При этом эксперт уверен, что подобные события могут повториться и с другими экс-регионалами. «Это все элементы одной спирали насилия, которая раскручивается. Сначала бросали в мусорные баки. Пилипишина облили краской. Суть этой цепи – рост радикальных настроений в обществе. Я не считаю это позитивным, но это объективная украинская реальность», – резюмировал А. Бойко.

выборы 2014, Одесса, Шуфрич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER