Луганская ОГА хочет изменить свою область

30 сентября в Верховной Раде зарегистрированы проекты постановлений об изменениях в административно-территориальном устройстве Луганской области

Как сообщает Луганская ОГА на своей странице в Facebook, целью этих постановлений является упорядочение административно-территориальных отношений в современных условиях и обеспечение жизнедеятельности в населенных пунктах.

Проектами предусмотрено передать в административное подчинение Новоайдарского района Луганской области: город Счастье Октябрьского района Луганского городского совета; села Трехизбенка и Крымское Славяносербского района, в административное подчинение Попаснянского района: города Горное и Золотое, поселки городского типа Тошкивка и Нижнее, которые в настоящее время административно подчинены Первомайскому городскому совету; поселок городского типа Новотошкивское, который в настоящее время административно подчинен Кировскому городскому совету; поселок городского типа Чернухино, которое в настоящее время находится в составе Перевальского района.

В результате принятия вышеуказанных постановлений удастся решить много проблем. На сегодня города и поселки, о которых идет речь в постановлениях, административно подчинены Луганскому, Первомайскому и Кировскому городским советам и находятся под контролем украинской власти, но не в состоянии реализовывать свои полномочия в полном объеме, особенно в бюджетной сфере, поскольку города Луганск, Первомайск, Кировск находятся под контролем незаконных вооруженных формирований. Принятие указанных проектов постановлений позволит упорядочить административные связи между отдельными населенными пунктами, которые были разорваны в результате проведения антитеррористической операции, обеспечить их жизнедеятельность в соответствии с украинским законодательством.

АТО, Луганск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER