Глава УПЦ помолился за упокой жертв 2 мая в Одессе

Глава Украинской Православной Церкви Митрополит Онуфрий совершил заупокойное богослужение на Куликовом поле по всем погибшим в трагедии 2 мая, сообщает 048.ua.

Большинство политиков, а также должностные лица и руководители города и области, которые присутствовали на утреннем богослужении в Свято-Успенском Патриаршем Одесском мужском монастыре, от участия в панихиде по погибшим воздержались. Из политиков на Куликовом поле присутствовал только нардеп Сергей Кивалов.

Решение провести панихиду на Куликовом поле Митрополит Киевский и всея Украины принял внезапно. По его словам, он не мог не заехать сюда, чтобы помолиться о погибших в этой ужасной трагедии, которая потрясла многих. «Погибло большое количество людей, которые стали жертвами зла и агрессии. Мы сегодня пришли сюда по своему христианскому долгу и верим, что Господь упокоит души всех убиенных, погибших и здесь, и в центре Одессы на Греческой улице», – сказал Митрополит.

Вместе с Онуфрием в службе участвовал Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. Священнослужители также возложили цветы в память о погибших.

По словам Кивалова, главное, о чем молились одесситы и церковные иерархи вчера в Одессе, – это был мир.

Напомним, 29 сентября визит Митрополита Киевского и всея Украины в Одессу был приурочен к 190-летию Свято-Успенского Патриаршего Одесского мужского монастыря, дню памяти преподобного Кукши, а также 20-летию канонизации Кукши Одесского.

Одесса, трагедия 2 мая

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER