Днепропетровские активисты выломали двери областной прокуратуры и надели на голову прокурора урну с бумагами

Несколько десятков протестующих собрались во вторник под зданием Днепропетровской областной прокуратуры с требованием отставки прокурора Романа Федика.

Как сообщает издание 056.ua, митингующих в здание не пустили. Тогда они выломали двери областной прокуратуры и ворвались в кабинет к прокурору Роману Федику. Активисты несколько раз ударили прокурора по лицу, после чего надели на голову Федика урну с бумагами.

По словам активистки Тамилы Ульяновой, прокурору дали 24 часа на то, чтобы написать заявление об отставке. В противном случае, по словам Ульяновой, никто не может гарантировать, что в следующий раз удастся остановить толпу.

Федик был назначен на должность бывшим генеральным прокурором Олегом Махницким. Его кандидатура не была согласована с губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским. Представители ОГА ранее выступали с резкой критикой действий прокурора. В частности, замгубернатора Святослав Олейник обвинял Федика в том, что он покрывает преступления, связанные с оборотом наркотиков.

Днепропетровск, митинг, прокурор, протест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER