В Донецке отключены от газоснабжения 50 улиц, звуки залпов раздаются во всех районах

За минувшие сутки активные боевые действия на восточных и северных границах Донецка привели к рекордному отключению потребителей от газа. Так, 29 сентября из-за многочисленных осколочных повреждений и прямых попаданий снарядов в распределительные и магистральные газопроводы, отключено от газоснабжения более 50 улиц города, большинство из них – в частном секторе. Об этом сообщает пресс-служба донецкой мэрии.

Кроме этого, в результате попадания снаряда полностью уничтожен частный жилой дом №88 по улице Крупской в Киевском районе.

После локализации аварий ремонтно-восстановительные бригады ПАО Донецкгоргаз делают всё возможное для восстановления газоснабжения потребителей. На сегодняшний день количество отключённых абонентов составляет 5341, среди них 37 многоквартирных домов, 3276 домов частного сектора и 27 предприятий.

Коммунальные службы города и общественный транспорт работают в штатном режиме.

По состоянию на 10.00 вторника, 30 сентября, в городе сохраняется крайне напряженная обстановка. Звуки залпов раздаются во всех районах Донецка.

АТО, Донецк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER