Военная прокуратура займется проверкой фактов гибели семерых николаевских десантников в аэропорту в Донецке

Военная прокуратура начала проверки по факту гибели семерых николаевских десантников, которые попали в засаду террористов в районе аэропорта Донецк. На данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства.

Об этом сообщили в Военной прокуратуре Южного региона Украины.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 29 сентября, в аэропорту Донецка погибли семь бойцов 79-й отдельной аэромобильной бригады, еще девять получили ранения. Террористы обстреляли бронетранспортеры из танков – в результате попадания в один из БТРов весь его экипаж погиб. Десантники со второй бронемашины сумели уйти в укрытие, откуда подбили один из танков противника. Также во время инцидента погибли двое бойцов 93-й бригады. 

Так, по данным пресс-службы военной прокуратуры, сейчас проводятся необходимые следственные действия. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по части 3 статьи 258 Уголовного кодекса Украины («Террористический акт, повлекший гибель человека»).  

Преступности. Нет

военная прокуратура, десантники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER