Николаевского военнослужащего собираются судить за то, что он поднял руку на замполита в зоне АТО

Николаевского солдата Александра Александрова, служащего в 19-м батальоне территориальной обороны водителем взвода МТО, хотят судить за то, что тот поднял руку на замполита. Об сообщили сослуживцы подозреваемого.

На данный момент солдат находится в военной прокуратуре в городе Красноармейске. Ему пытались вручить уведомление о подозрении, однако он нигде не подписывался и дал объяснение, что категорически не согласен с обвинением.
Сам Александр рассказал, что все началось еще когда батальон находился в Николаеве. Тогда солдаты высказывали свое недовольство маленькой заработной платой — не такой, как оговаривалась перед поступлением на службу.

Александров рассказал, что уже проходя службу в зоне АТО, получили зарплату в размере около 1600 гривен, что снова вызвало недовольство у служащих. Солдат немного выпил пива и, по его же словам, начал пререкаться по поводу маленькой зарплаты с замполитом, который также был выпивший.
В какой-то момент Александр споткнулся о пенек, на котором сидел замполит, и упал, зацепив рукой своего начальника. Замполит, в свою очередь, расценил это как удар и пожаловался в военную прокуратуру.
По словам солдата, его сослуживцы из рядового состава могут подтвердить эту версию событий, однако и версию замполита подтверждают некоторые офицеры.
Как бы там ни было, компетентные органы разберутся в случившемся. Однако есть куда более вопиющий факт — Александр уже имеет статус подозреваемого, его держат в прокуратуре, пугают судом, а родственникам даже не сообщили о произошедшем. Фактически жена Александрова узнала о том, что ее мужа могут посадить в тюрьму, со слов журналистов.

Новости Н

АТО, батальон, Прокуратура, служба, солдат, суд

Комментарии (1)

  • Його направили Україну захищати, а воно все пива не нап`ється! Найкращі гинуть, а цей – вже в прокуратурі, на шконці приліг! Воно не в змозі рідній мамі-батьківщині свій борг віддати, по- нормальному! Потвора, а не солдат… одним словом!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER