Сергей Исаков намерен оспаривать отказ ЦИК в его регистрации на выборы в ВР

Николаевский политик Серей Исаков, которому этой ночью ЦИК отказал в регистрации кандидатом в народные депутаты по 129, намерен оспорить это решение в Киевском окружном административном суде.

По его словам, он сейчас направляется в Киев и уже работает над тем, чтобы через суд отменить постановление ЦИК от 28 сентября об отказе в регистрации.

— Адвокаты уже заряжены, все работают над этим вопросом. Документ, который я подал, он точно такой же как у Симченко. Обязательства, на которое обращает внимание ЦИК, там указаны. Единственное отличие, что я не владею предприятиями и корпоративными правами, – сообщил Сергей Исаков.

Действия Центризбиркома по отказу в выдвижении ряда кандидатам он называет попытками создать в обществе волнения.

— Эти действия Лукаш я считаю попытками создать волнения в обществе. И это точно не на пользу президенту покрывать это. Если я не оспорю это решение через суд, следующим шагом будет открытое обращение к Президенту Украины, – сообщил Сергей Исаков.

Он также добавил, что на прошлых выборах у него были некоторые нюансы с документами, но ему позвонили с ЦИК и они были исправлены.

Как известно, 28 сентября ЦИК отказал 5 кандидатам в Николаеве быть зарегистрированными.

Ранее в ЦИК, ссылаясь на ту же причину, отказала в регистрации кандидатом по 128 округу Вячеславу Симченко. Позавчера он обратился в Киевский окружной административный суд, чтобы оспорить решение Центризбиркома.

Вячеслав Симченко утверждает, что указывал обязательства прекратить предпринимательскую деятельность, в случае избрания в парламент и даже опубликовал фотокопию своего заявления в ЦИК.

 

 

 

 

Исаков, ЦИК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER