В Луганской области выборы пройдут лишь в половине округов

Выборы будут проводиться в пяти из одиннадцати округов Луганской области. Об этом во время брифинга в понедельник сообщила экс – и.о. председателя Луганской ОГА Ирина Веригина, передает корреспондент УНН.

"Я проводила президентские выборы. Это было чрезвычайно трудно из-за действий террористов. Сегодня в Луганской области будут проводиться выборы на 5-ти округах. Лисичанск, Северодонецк, Сватово и Беловодск. Мы сделаем все, чтобы выборы там прошли. Частично, не все. Славяносербский район и Станица Луганская не смогут принять участие из-за обстрелов", – сообщила И.Веригина.

Отметим, в ЦИК заявили, что сейчас есть возможность проводить подготовку выборов лишь в 9 из 21 избирательного округа, образованных в пределах Донецкой области, и в 4 из 11 избирательных округов, образованных в пределах Луганской области. Хотя еще в конце августа высказывали надежду, что выборы пройдут во всех округах обеих областей.

В то же время председатель ЦИК Михаил Охендовский заявил, что ЦИК приложит максимум усилий для проведения выборов на всех безопасных участках Донбасса.

Как известно, досрочные выборы в ВР назначены на 26 октября.

округ, террористы, ЦИК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER