Бомбоубежища в учебных заведениях Херсона пригодны для использования

Официальный сайт Херсонского горсовета сообщил о том, что городской голова Владимир Миколаенко проверил состояние убежищ при учебных заведениях. Он посетил общеобразовательные школы №24 и 56,расположенных в Таврическом микрорайоне.

«В целом помещения,которые строились как школьные тиры, пригодные для использования в качестве убежищ. Надо поблагодарить руководителей школ,они сохранили помещения. В них есть свет,есть возможность подать тепло во время отопительного сезона. Для каждого заведения очерчен круг вопросов, которые необходимо решить- и объекты можно использовать»,- отметил Владимир Миколаенко.

«В школе №24 определен объем работы,среди которых:покраска стен, проверка состояния вентиляции, возобновление работы туалетов. При этом в достаточном количестве предметы, которые можно использовать как кровати и стулья.

Состояниеубежищв школе№ 56 находятся в удовлетворительном состоянии,их четыре,к каждому существует отдельный вход.Сегодня их используют для работы спортивных секций, что не только сохранило состояние помещений, а и дало возможность их улучшить. В помещении работает вентиляция, комнаты гигиены, но необходимо добавить предметов для размещения большего количества людей», – говорится в сообщении.

бомбоубежища

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER