На Николаевщине мужчина так и не успел покататься на украденном автомобиле

В Еланецком районе мужчина в нетрезвом состоянии решил покататься на чужом автомобиле, но преодолев 23 км, был задержан работниками ГАИ.

Сегодня утром, в Еланецкий райотдел милиции обратились местные жители с просьбой о помощи – накануне знакомый похитил их автомобиль ВАЗ 2101. Как стало известно, в с. Воссиятское заявители и похититель во дворе дома с помощью спиртных напитков «праздновали окончание рабочей недели» через некоторое время хозяева захмелев решили отдохнуть, а вот гость, не теряя времени, покататься на чужом ВАЗе. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Николаевской области.

37-летний мужчина, в состоянии опьянения выкатил автомобиль со двора и поехал в неизвестном направлении. Уже утром, владельцы спохватились и сразу же обратились в милицию.

Работники отделения ГАИ по обслуживанию Еланецкого района, получив ориентировку, начали розыскные мероприятия и уже за 40 минут в районном центре заметили ВАЗ 2101, который возможно и разыскивается настоящими хозяевами. На момент остановки за рулем находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения и без водительского удостоверения. На вопрос правоохранителей относительно документов, уверенно ответил – забыл дома, а вот откуда автомобиль, только промолчал.

В присутствии свидетелей, 37-летнему водителю было предложено установить факт опьянения с помощью специального сертифицированного прибора «Драгер Алкотест» результат которого показал, что в его выдыхаемых парах содержание алкоголя составляет 1,84 промилле при допустимой норме – 0,2. Поэтому, в отношении его был составлен административный материал по ч.1 ст.130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения…» и по ч.2 ст. 126 КУоАП«Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством…» и на место была вызвана следственно-оперативная группа Еланецкого райотдела для дальнейшего рассмотрения дела.

В свое оправдание мужчина лишь уверял правоохранителей, что только хотел покататься по дорогам Еланецкого и Новоодесского районов.

В настоящее время уже начато уголовное производство по ч.1 ст.289 УК Украины («Незаконное завладение транспортным средством»), согласно которой предусмотрено наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или на тот же срок лишение свободы.

автомобиль, ГАИ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER