ЦИК отказалась регистрировать кандидатами в нардепы однофамильца Николая Жука, двух Исаковых, предпринимателя и экстрасенса

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации пяти потенциальным кандидатам в народные депутаты по николаевским округам – 128-му и 129-му.

Об этом идет речь в постановлении ЦИК №1281 от 28 сентября текущего года, передают Преступности.Нет.

Причиной отказа стало несоответствие документов требованиям Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины», а именно заявления о самовыдвижении не содержат обязательств прекратить деятельность, не совместимую с депутатским мандатом.

Так, по округу №128 ЦИК не зарегистрировала николаевского предпринимателя Владислава Ентина и экстрасенса Вениамина Никору, которые баллотировались в мэры Николаева на выборах городского головы в мае этого года.

Как отметили в ЦИК, в заявлении Ентина отсутствуют обязательства в случае избрания его депутатом сложить представительский мандат, который в соответствии с Конституцией Украины и законами Украины несовместим с мандатом народного депутата Украины.

Вместе с этим, по округу №129 ЦИК не зарегистрировала однофамильца народного депутата Николая Жука Владимира Жука, а также экс-депутата Николаевского городского совета Сергея Исакова и его однофамильца Александра Исакова.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ЦИК отказал в регистрации кандидатом в нардепы директору николаевского ТРЗ из-за нарушений в документах.

Ранее сообщалось, что экс-депутат Николаевского горсовета Сергей Исаков 23 сентября подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в народные депутаты и намерен баллотироваться по 129 округу. 

Напомним, что ЦИК отказалась регистрировать кандидатами в нардепы однофамильца Николая Жука, двух Исаковых, предпринимателя Владислава Ентина и экстрасенса Вениамина Никору.

ВР, горсовет, Ентин, Исаков, округ, ЦИК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER