В Киеве захватили Концерн, осуществляющий трансляцию теле- и радиоканалов по всей территории Украины

Генеральный директор Концерна радиосвязи, телевидения и радиовещания Александр Пивнюк заявил, что утром в понедельник центральный офис концерна был захвачен его предшественником на этой должности Константином Захаренко.

"В 7 часов утра человек, который в апреле был отстранен от должности исполняющего обязанности гендиректора, осуществил рейдерский захват государственного предприятия", – сообщил Пивнюк в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, Захаренко прорвался на предприятие, взломав двери, совместно с людьми, которые ранее работали на предприятии, а также с неизвестными лицами. Экс-гендиректор предъявил решение Тельмановского районного суда Донецкой области об отмене решения правительства о своем увольнении и последующем назначении на эту должность Пивнюка. Как добавил гендиректор концерна, районный центрТельмановое на данный момент не находится под контролем украинских властей.

По состоянию на 8:30 в концерне ожидают реакции правоохранительных органов, куда ранее была направлена информация. Рядом с концерном порядка собрались порядка 100 человек, которые выражают поддержку предыдущему руководству.

Как сообщалось, в апреле правительство сменило генерального директора концерна, уволив Захаренко и назначив вместо него Пивнюка.

Захаренко считается человеком экс-главы Администрации Президента Сергея Левочкина.

КРРТ – госоператор, осуществляющий трансляцию теле- и радиоканалов по всей территории Украины, а также спутниковое вещание в европейских странах.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER