Еще одна украинская служба доставки приостановила работу с оккупированным Крымом

Украинская служба доставки «Ин-Тайм» временно приостановила прием груза из Крыма, а также отправку грузов на полуостров.

«Приносим свои извинения за временные неудобства», – говорится на сайте компании.

Ранее «Ин-Тайм» предупредила своих клиентов о том, что, в связи с полной проверкой всех грузов на российском и украинском КПП, расположенных на границе между Крымом и материковой Украиной, сроки доставки могут быть увеличены.

Кроме того, компания обратила внимание клиентов на то, что все грузы, отправленные в направлении Крыма, подвергаются тщательному осмотру в отделениях «Ин-Тайм».

На сайте компании также опубликован документ под названием «Особенности отправки грузов на Крым и из Крыма в материковую часть Украины».

Первые проблемы с доставкой и отправлением грузов в Крыму начались еще в апреле, когда обслуживать жителей полуострова прекратило украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта». Это предприятие первым попало под «каток» крымской «власти», «национализировавшей» все, что на тот момент находилось на полуострове.

С уходом «Укрпочты» из Крыма у местных жителей не осталось других средств коммуникации с внешним миром, кроме услуг коммерческих грузоперевозчиков. Самым популярным на полуострове было ООО «Новая почта». Имея самую широкую сеть своих представительств в Крыму, эта компания последние несколько месяцев обслуживала крымчан, в том числе и переселенцев, которым нужно было как-то доставлять свои вещи на территорию материковой части Украины. Но и услуги «Новой почты» теперь невозможны. Предприятие уже около месяца не работает в Крыму.

граница, груз, крым, переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER