В Одессе рисуют «Единую Украину»

Одесские художники-патриоты вместе с одесситами рисуют картину, чтоб отправить ее на выставку в Киев, а потом – в турне по галереями разных стран.

Суть акции в том, чтобы как можно больше одесситов оставили на картине рисунок, символизирующий единение страны или просто мазок кистью. Спустя три недели после начала акции на полотне не так-то просто найти свободное место для своего творчества. Собственно, этого добиваются организаторы – на картине не должно остаться ни одного белого пятна.

– Изначально идея картины была такой: каждый желающий ставит один мазок на полотне. Эти мазки, тесно прилегающие друг к другу, должны были символизировать единение страны. Но… каждый хотел что-то нарисовать, так что картина получается совсем не такая, как в задумке, – с улыбкой рассказывает одна из волонтеров, художница Елена.

На картине действительно можно найти все что угодно, только не мазки – улыбчивые мордашки, сердечки, цветочки, скрипичные ключи и даже маленький пейзаж, принадлежащий явно профессионалу. Но в основном на картине все же рисунки любительские и больше похожи на детские.

Да и рисуют-то в основном дети. Им это интересно – порисовать на большом полотне красками настоящего художника, – рассказывает Елена.

Участие в акции платное. Таким образом организаторы собирают деньги на путешествие картины, которое, они надеются, станет кругосветным и полотно объездит выставки в разных странах мира. Ну а в ближайших планах – Киев. Туда картина поедет как только рисунки не оставят на ней ни одного белого пятна.

Одесса

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER