Обмен пленными между боевиками и украинскими силовиками может возобновиться уже сегодня – заявление

Обмен военнопленными между донецкими боевиками и киевскими силовиками может возобновиться уже сегодня. Об этом сообщил представитель комитета по военнопленным самопровозглашенной "Донецкой народной республики", передает УНН.

"Возможно, что обмен состоится уже сегодня. Этот вопрос будет решен в течение часа", – сообщил собеседник СМИ.

В комитете по военнопленным уточнили, что в настоящее время идут переговоры с киевской стороной, в частности уточнение списков людей, которых стороны будут передавать друг другу.

Касаясь заявлений Президента Украины Петра Порошенко о том, что боевики передали силовикам 12 пленных, собеседник агентства рассказал, что официально такой процедуры не происходило, но не исключил, что пленных передали полевые командиры в индивидуальном порядке.

Ранее сообщалось, что сегодня ночью освободили 12 украинских военных.

"Сегодня ночью освободили 12 наших военных, которые удерживались в Донецке, Луганске и Красном Дону. Слава Украине!", – написал П.Порошенко.

 

Напомним, вчера Оксана Билозир сообщила по телефону: "Только что с моим участием Центром обмена пленными при Службе безопасности Украины вблизи с. Смелое Луганской области осуществлен обмен пленными в формате "5 на 5".

боевики, военные, ДНР, пленные, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER