МИД РФ признало, что многие россияне воюют в Украине на стороне сепаратистов

В Украине россияне воюют в качестве добровольцев, как на стороне сепаратистов, так и за добровольческие батальоны, заявил Лавров.

В военном конфликте на Донбассе участвовали представители многих стран, в том числе, добровольцы из России. Так министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал информацию о гибели в Украине российских военнослужащих в интервью телеканалу Bloomberg, передает ИТАР-ТАСС.

 "Там много добровольцев, многие из них россияне. Но вчера по телевизору показывали и американца, у него брали интервью, он был в балаклаве. Были и граждане России, которые сражались на стороне батальонов, созданных и оплачиваемых украинскими олигархами. В этих батальонах воевало много поляков, литовцев, европейцев. Но некоторые сражались и на стороне восставших. Были интервью с испанцем, женщиной из Германии, вчера показывали американца", – отметил Лавров.

При этом он подчеркнул, что российская сторона никогда не отрицала участие российских добровольцев в военном конфликте на Донбассе.

"Был эпизод, когда БТР российской армии оказался на украинской территории. Но было много и обратных случаев, когда украинские БТР оказывались глубоко в России. Во всех эпизодах они заявляли, что произошла ошибка, после чего их отпускали", – напомнил глава МИД РФ.

Лавров также предложил не выяснять, кто сражается и какая страна кому посылает помощь, поскольку "главное – начать национальный диалог".

Как сообщалось ранее, советник министра обороны страны Александр Данилюк сообщил, что в Украине погибли не менее двух тысяч российских кадровых военных, в основном десантников.

 

 

батальон, Лавров, МИД РФ, Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER