После капремонта на Николаевском бронетанковом заводе, в зону АТО отправили БТРы и грузовики

Сегодня с территории одной из воинских частей Госпогранслужбы в Киеве в зону АТО выбыла бронированная и автомобильная техника, сообщает пресс-служба ведомства.

По сообщению, это первая часть техники, которая в ближайшее время будет поступать на российско-украинскую границу и в зону АТО для усиления пограничных подразделений. В общем, на границу отправились 6 бронетранспортеров, 8 грузовых автомобилей и 3 микроавтобуса.

Упомянутые БТРы были переданы пограничному ведомству Министерства обороны Украины и прошли капитальный ремонт на Николаевском бронетанковом заводе.

В общем, Госпогранслужбе было передано и отремонтировано 20 БТРов. Грузовые "КрАЗы", в количестве более 50 единиц, были закуплены за средства, специально выделенные Кабинетом Министров Украины. Также отметим, что на Николаевском бронетанковом заводе в настоящее время выполняется очередной заказ Госпогранслужбы на поставку БТРов.

Пограничники получат модернизированные бронетранспортеры, которые будут оснащены 2 дизельными двигателями с более мощными характеристиками и значительно меньшим использованием топлива.

Автомобильная колонна, которая выбыла в зону АТО, также повезла пограничникам зимнюю экипировку и прочее военное имущество.

Уже через несколько дней в пограничные подразделения в зоне АТО направится следующая часть приобретенной и полученной техники.

Напомним, ранее Нацгвардия получила 10 танков Т-64Б, которые по контракту должны были отправиться в Конго.

АТО, бронетанковый завод, пограничники, погранслужба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER