В Николаеве ссора на летней площадке кафе переросла в поножовщину – ранен сотрудник милиции

В 21.30 в дежурную часть Центрального райотдела милиции поступило сообщение о драке на перекрестке улиц Володарского и 9-й Военной. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции, а также наряд батальона патрульной службы милиции.

Прибыв на место, правоохранители увидели двух молодых людей и девушку. Они объяснили, что отдыхали на летней площадке возле кафе. За соседним столиком сидели двое неизвестных мужчин. С ними у них возникла ссора, которая переросла в драку, в ходе чего последние нанесли им ножевые ранения и скрылись. Пострадавшие, которым была вызвана карета скорой медицинской помощи, доставлены в больницу.

Для установления полной картины случившегося, а также с целью установления личности преступников и раскрытия преступления по «горячим следам» правоохранители начали оперативно-розыскные мероприятия. В это время неподалеку от места совершения преступления лейтенант милиции, оперуполномоченный уголовного розыска, заметил подозрительного мужчину. Якобы прячась, он следил за тем, что происходило, а когда увидел, что милиционер обратил на него внимание, начал убегать. Не теряя времени, сотрудник милиции бросился вдогонку.

Когда милиционер догнал беглеца, тот неожиданно повернулся к нему и, держа в руке нож, замахнулся и нанес ему два удара в область живота. От ранения сотрудника милиции спас бронежилет: скользнув, лезвие ножа попало в бедро оперативника.

Но, несмотря на ранение, сотрудник милиции смог задержать преступника. Он оказался одним из тех мужчин, которые устроили драку возле кафе и ранили отдыхающих. 22-летнего милиционера с телесными повреждениями в виде колото-резаной раны бедра доставили в БСМП.

33-летнего задержанного доставили в Центральный райотдел милиции, принимаются меры к задержанию его подельника. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения – арест. Следственным отделением начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК Украины «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа». Санкция которой предусматривает наказание от ограничения до лишения свободы на срок до 5 лет.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

драка, криминал, поножовщина, Раненые, ссора

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER