Более половины херсонских предпринимателей выбрали “упрощенку”

На Херсонщине 51,3% субъектов хозяйствования – физических лиц с 62145 предпринимателей, которые осуществляют хозяйственную деятельность на Херсонщине, выбрали упрощенную систему налогообложения.

На первой группе плательщиков единого налога находится 6332 плательщика , или 19,8% от общего количества, на второй группе – 19 093 плательщика, или 60% и на третий – 6443, или 20,2%. К пятой группе налогообложения попали только 12 плательщиков единого налога. Как и прежде, самой популярной среди упрощенцев остается вторая группа.

По сравнению с началом 2014 года количество плательщиков единого налога – физических лиц увеличилось на 389 субъектов предпринимательской деятельности.

По словам начальника ГУ ГФС в Херсонской области Виталия Лазарева, херсонских предпринимателей привлекают простые и прозрачные правила применения упрощенной система налогообложения. А своевременные поступления единого налога обеспечивают финансовую самостоятельность местных общин нашей области. 

"Мост" 

налоговая

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER