Одесские курсанты поймали на горячем грабителя

 

Трое курсантов одесской Военной академии спасли мужчину от разбойного нападения

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», подробности происшествия сообщили в Министерстве обороны Украины.

Во время патрулирования территории военного городка старший сержант Владимир Довгалюк, курсанты Максим Капустин и Александр Рогов услышали выстрелы за контрольно-пропускным пунктом и крики о помощи.

Приблизившись к месту происшествия, военнослужащие увидели, как двое преступников, угрожая мужчине расправой, пытались отобрать у него деньги. Жертва, хотя и была напугана, но успела достать травматический пистолет и нажать на курок. На выстрел также отреагировал и сотрудник милиции, который находился в то время поблизости.

Совместными усилиями мужчины задержали грабителей.

Оказалось, что задержанные уже длительное время занимались противозаконной деятельностью на улицах города.

Сейчас они находятся в отделе милиции, где правоохранители устанавливают, причастны ли они к подобным преступлениям.

Отметим, пятикурсник старший сержант Владимир Довгалюк – призер чемпионата Одесской области по тайскому боксу. Его однокурсник курсант Максим Капустин – отличник учебы. Находясь на военном стажировке, получил медаль «За образцовость в военной службе» III степени за предоставление высококвалифицированной технической помощи в ремонте военной техники, находившейся в зоне АТО. Курсант четвертого курса Александр Рогов также отличник учебы, профессионально занимается дзюдо.

 

Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER