Актуальная карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 26 сентября

Совет национальной безопасности и обороны Украины опубликовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО по состоянию на 26 сентября, 12:00.

Правоохранительные органы Украины продолжают расследовать массовые преступления террористов против мирного населения в Луганской и Донецкой областях.

По информации Генеральной прокуратуры, только в Славянске сейчас осуществляется уголовное производство по 24 эпизодам, где есть погибшие. Выявлено 3 массовых захоронения, в частности, на кладбищах по ул. Демьяна Бедного и ул. Смольной. Проведена эксгумация тел, которые направлены в бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения вскрытий и официального установления причин смерти. По предварительной информации, эти люди погибли в начале и в середине июня, когда Славянск пребывал под контролем террориста Гиркина. Уже установлены имена 12 погибших. Идет следствие.

Ситуация в городе Мариуполь остается сложной, но стабильной. Беженцам из северных районов Донецкой области предоставили около 40 процентов бюджетных мест в учебных заведениях Мариуполя. Железнодорожный и коммунальный транспорт, учебные заведения и детские сады продолжают работать в нормальном режиме. Администрация города осуществляет непосредственную организацию и руководство работами по строительству укреплений для украинских подразделений, а местные предприниматели помогают обеспечивать строительство бетонными перекрытиями и плитами, а также необходимой техникой.

В Мариуполе представители МВД на время введенного так называемого особого периода осуществляют усиленное патрулирование города. Помощь в патрулировании добровольно предоставляют рабочие местных металлургических комбинатов, что существенно облегчает работу правоохранительных органов.

Террористы продолжают разрушать инфраструктуру Донбасса. Так, вчера боевики заминировали участок дороги в Луганской области из с. Голубовка в направлении с. Тошковка в Попаснянском районе неподалеку Первомайска и так называемый «Красный мост» возле г. Кировск.

АТО, карта, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER