Сегодня на Донбассе начала свою деятельность рабочая группа Украина-ОБСЕ-РФ

На Донбассе сегодня, 26 сентября, в 08.00 начала свою деятельность рабочая группа общего центра по контролю и координации вопросов относительно прекращения огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook. Согласно сообщению, в состав центра вошли представители украинской стороны, мониторинговая группа ОБСЕ и 76 военнослужащих Вооруженных сил РФ. 

Главная цель рабочей группы центра заключается в реализации мероприятий, направленных на установление режима полного прекращения огня, – режима «Тишины». В частности, предусматривается выведение средств поражения калибра более 100 мм на определенные расстояния и создание 30-километровой зоны разграничения, что определено Минским меморандумом, а также снятие установленных минно-взрывных заграждений в определенных районах враждующих сторон, проинформировали в штабе АТО.

Сообщается также, что зона определенных районов по прекращению огня будет распределена на четыре–пять секторов безопасности, в которых будут работать от трех до пяти мониторинговых групп ОБСЕ совместно с представителями Украины и РФ.

Как подчеркнули в пресс-центре АТО, эта рабочая группа общего центра будет осуществлять контроль за прекращением огня на протяжении всего периода стабилизации обстановки на территории Донецкой и Луганской областей.

АТО, граница, ОБСЕ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER