Мэр Николаева заверил, что справедливые тарифы на пассажирские перевозки поможет установить система GPS

В Николаеве в маршрутках должны установить GPS-системы для точного определения расстояний, пройденных каждой машиной. По мнению мэра Юрия Гранатурова, это даст законные основания для определения победителей в конкурсах на право пассажирских перевозок. Об этом  он заявил  сегодня, 26 сентября, на заседании исполкома Николаевского городского совета.

Как сказал Грантуров,  программное обеспечение маршрута позволит в точности подсчитать километраж, пройденный за день, и контролировать работу предприятий-перевозчиков, которые умышленно завышают данные, желая повысить тарифы.

Идею николаевская мэрия позаимствовала у других городов Украины – Днепропетровска, Днепродзержинска, Тернополя и Полтавы, где система уже работает, и за перевозками горожан установлено наблюдение в онлайн-режиме.

Юрий Гранатуров поручил своему заместителю по транспорту Александру Женжерухе отменить вторую часть конкурса по перевозкам и отныне проводить его лишь после выполнения условий по контролю за деятельностью предприятий-перевозчиков.

Пока конкурс в Николаеве отложен, Союз аудиторов Украины, в свою очередь, проведет экономические расчёты по тарифу на перевозки и определит его объективный уровень.

Юрий Гранатуров добавил, что в скором времени на улицы города выйдут два новых троллейбуса, а коммунальное предприятие «Николаевэлектротранс» после инвентаризации  станет базой для организации перевозок в городе. 

исполком, Николаевский горсовет, тариф на перевозку пассажиров

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER