Актуальная карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 25 сентября

Совет национальной безопасности и обороны Украины опубликовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО по состоянию на 25 сентября, 12:00.

В зоне АТО ситуация остается непростой. Украинские подразделения соблюдают режим прекращения огня.

Одновременно террористы продолжают провокации. Наши блокпосты и позиции обстреливали как в Луганском, так и в Донецком направлениях.

В частности, в районе с. Малоорловка Шахтерского района, террористы пять раз обстреляли блокпост из систем «Град», минометов и танков, после чего начали штурм. Украинские военные нападение отбили.

Зафиксирован ряд обстрелов Донецкого аэропорта и в районе Дебальцево.

За минувшие сутки погибших среди украинских военных нет.

Вблизи г. Счастье диверсионная группа террористов на мосту через Северский Донец обстреляла автомобиль международной миссии ОБСЕ из стрелкового оружия. Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ также зафиксировали факты нарушения перемирия со стороны террористов вблизи с. Талаковка (20 км к северо-востоку от Мариуполя).

За прошедшие сутки боевых столкновений на границе с незаконными вооруженными формированиями и подразделениями ВС РФ не было. Нарушение воздушного пространства Украины не фиксируются уже третий день подряд.

АТО, карта, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER