К Украине приблизилась лихорадка Эбола

У побережья Одессы находится судно "Western Copenhagen", у члена экипажа которого подозревают смертоносный вирус. Из-за угрозы заражения, сухогруз не пускают в украинские порты. До этого ему запретили заходить в мальтийский порт Валлетта, сообщает УНИАН.

Одному из моряков судна, которое направлялось под флагом Гонконга с гвинейского порта в Украину, стало плохо. Капитан связался с портовой службой Мальты, и выяснилось, что симптомы заболевания моряка такие, как у лихорадки Эбола – заболевания, которое не лечится, и в большинстве случаев заканчивается смертью. Поэтому, экипажу запретили заходить в порт, а сухогруз вывели за пределы территориальных вод. Того самого дня больного моряка забрали в больницу острова Сицилия.

До 29-го сентября на карантине находятся и все члены судна, которое сейчас дрейфует у берегов Одессы.. Если страшный диагноз подтвердят еще в кого-то из моряков, их эвакуируют с лодки в Одесскую инфекционную больницу.

вирус, эбола

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER