Фанаты МФК «Николаев» устроили под мэрией пикет

В среду, 24 сентября, группа ультрас МФК «Николаев» вышли с пикетом под мэрию города, требуя изменений в руководстве клуба.

Наиболее активная часть болельщиков, ультрас МФК «Николаев» выступили против действующего руководства клуба во главе с вице-президентом Олегом Киршовым. По словам фанатов, Киршов препятствует приходу в клуб новых инвесторов и его действия привели к кризису в МФК.

Так, под зданием мэрии собралось около 45 фанатов, которые протестовали против вице-президента клуба Олега Киршова и требовали сменить менеджеров МФК, поставить на их место других людей.

– Жить в агонии футбол не может, – сказал один из фанатов МФК.

По словам ультрас, у них есть инвестор, который может обеспечить команде достойный уровень финансирования, вплоть до миллионных вложений в клуб. Имя этого спонсора пока не называется.

После начала митинга к фанатам вышел первый вице-мэр Николаева Юрий Андриенко, который пригласил их инициативную группу в горисполком, чтобы обсудить их требования. В мэрии ультрас уже ждал Киршов: между ним и фанатами проходила примерно получасовая дискуссия, которая подчас велась на повышенных тонах.

Ультрас настаивали на том, что вице-президент клуба должен покинуть свой пост, освободив его для новых инвесторов. Киршов, как и ранее, отвечал на это отказом: он и учредители клуба (по его словам, около восьми человек, конкретные фамилии также не называются) сначала должны посмотреть на спонсоров, понять кто они, и потом, возможно, с инвесторами будут иметь дело.

Слово взял и Андриенко. По его утверждению, городские власти в вопросы МФК вмешаться не могут, поскольку он является общественной организацией. Однако, согласно его словам, город выделяет ежегодно клубу 1,2 миллиона гривен и еще порядка 3 миллионов тратит на содержание Центрального стадиона, на котором играет «Николаев». Судя по всему, Андриенко недоволен тем, что фанаты подняли шум вокруг вопросов финансирования клуба и учета этих средств:

– Деньги любят тишину, – сказал вице-мэр, соглашаясь с Киршовым.

В итоге словесные перепалки закончились относительным компромиссом: обе стороны договорились, что Киршов и «учредители клуба» в будущий понедельник, 29 сентября, встретятся с новым спонсором и обсудят вопрос возможного сотрудничества.

"Николаевский футбол"

МФК Николаев, пикет, футбол

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER