На Херсонщине незаконно реализовывали песок

Своими действиями должностные лица нанесли ущерб не только государству, но и окружающей среде. Земельный участок площадью почти 160 га, на котором должны были выращивать сады, служебные лица превратили в карьер. В течение двух месяцев ежедневно грузовыми автомобилями они вывозили песок, который потом продавали.

Оперативники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД установили, что руководство государственного предприятия в одном из районов получило в пользование земельный участок для выращивания садов. Вместо этого с помощью специальной техники они добывали и вывозили песок, который продавали жителям области.

Как сообщил руководитель УГСБЭП УМВД Тимур Квеквескири, во время проведения обысков изъята документация, которая подтверждает реализацию незаконно добытого песка. Также изъяты бульдозеры, бетономешалки, скреперы и 2600 тонн песка, готового к реализации на общую сумму 156 тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины "Злоупотребление властью или служебным положением". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан и со специальной конфискацией, сообщает ССО УМВД Украины в Херсонской области.

песок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER