Из-за аварийного состояния николаевского бассейна «Заря» дети вынуждены заниматься «сухим» плаванием

Бассейн Дворца спорта «Заря», который находится на балансе ГП «Заря»- «Машпроект», не работает второй месяц. Воспитанники спорткомплекса вынуждены ходить на «сухие» тренировки, а посетители – отказаться от оздоровления.

По словам директора ДС «Заря» Виталия Барского, занятия плаванием сейчас прекращены, так как существует риск падения конструкций плавбассейна.

 «В связи с тем, что пошли трещины по основным стенам, мы решили обезопасить наших посетителей, – сказал Виталий Барский. – Я написал служебную записку на имя Артура Паши (директор завода по социальным вопросам – ред.), который обратился к директору завода Константину Картошкину.  Таким образом, мы приняли общее решение тщательно обследовать стены. Думаем, что с первого октября мы запустим работу бассейна, но если нам дадут положительное заключение об отсутствии аварийности строения».

Обследование объекта проводят специалисты Николаевского экспертно – технического центра Госгорпромнадзора Украины, с которым завод заключил договор 7 сентября.

Поскольку экспертная комиссия работает всего вторую неделю, результаты обследования пока неизвестны. 

Артур Паша отказался от комментариев до завершения работы комиссии. Виталий Барский сказал, что в бюджете 2014 года  ГП «Заря» – «Машпроект» не учтены расходы на ремонт стен и крыши Дворца спорта и «всё зависит от директора завода, от финансового состояния предприятия». Барский также уточнил, что пока решается вопрос с ремонтом бассейна, юные спортсмены будут заниматься «сухим» плаванием или вместе с тренером будут тренироваться в бассейне аквапарка «Водолей». Также рассматривается вариант перехода в плавбассейн «ГАРТ» (Трудовые резервы).

Стоимость посещения этих бассейнов дороже и менее приемлемая для населения, чем в «Заре». К тому же, в «Заре» действуют система льгот для заводчан, для мастеров и кандидатов в мастера спорта, для спортивной группы.

Отметим, что в бассейне «Заря» тренируются около 80 юных спортсменов в возрасте от 6 до 16 лет. А  оздоровительные посещали около 400 посетителей ежедневно. 

тренер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER