Еврокомиссия договаривается с РФ о газовых поставках по справедливой рыночной цене

Европейская комиссия подготовила предложения для РФ по достижению промежуточного решения в рамках газового спора с Украиной, который будет обсужден на встрече 26 сентября. Об этом во время 12-го заседания Совета министров Энергетического сообщества заявил Вице-президент Европейской комиссии Гюнтер Оттингер, передает УНН.

"Мы сегодня подготовили предложения – в пятницу (на Берлинской встрече – ред.) они будут обсуждены. Мы бы хотели перейти к промежуточному решению, получив поставки газа от РФ по справедливой рыночной цене и по промежуточной цене внутри ЕС и за его пределами" , – подчеркнул он.

По словам еврокомиссара, сейчас проверяется возможность поиска компромиссов между Европой и Россией по поставкам газа.
"Мы проверяем возможность перехода к прагматическим решениям, компромиссным с нашими российскими партнерами по контракту… Мы хотели бы перейти к промежуточному решению – получить достаточно газа от России по справедливой рыночной цене внутри ЕС и за его пределами", – сказал он.

РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER