Николаевские десантники скоро перейдут на защищенную цифровую связь – Юрий Бирюков

Волонтеры заканчивают оплату по сложному и емкому проекту: переводу всей связи николаевской 79 отдельной аэромобильной бригады в цифровой, защищенный режим.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал координатор волонтерского проекта «Крылья Феникса», советник Президента Украины Юрий Бирюков.

Кроме того он опубликовал несколько фотографий цифровых радиостанций, которые недавно приобрели для николаевских десантников.

— Будут и упрощенные цифровые радиостанции бойцам (от командира отделения), будут более сложные станции взводным и ротным (с возможностью отправки текстовых сообщений и коммуникаций между группами). Будут автомобильные станции (и в БТР, и в пикапы). Еще и цифровые станции дальней УКВ-связи (от 200 километров), ретрансляторы (покрытие круга с радиусом в 30 километров) и много-много-много всего. Вишенка на тортик – интеграторы Kenwood-Motorola, иначе они друг с другом не дружат. И все в цифре, с мощными ключами. Вскрыть можно, но через много дней/недель, – объяснил суть проекта Юрий Бирюков.

 

бойцы, волонтеры, связь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER