Так как у власти нет средств на замену счетчиков, то жители будут теперь платить по высоким “зимним” тарифам

Во время сегодняшнего заседания штаба по подготовке Николаева к зиме стало известно, что была осуществлена  комплексная подготовка 3284 многоквартирных жилых домов из 3366 (98%), в том числе 3030 из 3045 городской коммунальной собственности (99%). Получено 2885 паспортов готовности жилых домов к осенне-зимнему периоду. Осуществлено гидропневматическую промывку 354 систем отопления из 357 (DEFAULT,5%). Системы отопления 97.8 % домов жилищного фонда заполнены и готовы к подаче тепла.

 На данный момент из необходимых 7500 тонн песка в КП «ЭЛУавтодорог» имеется только 1898. Первый заместитель председателя администрации Корабельного района Виктор Титаренко заверил, что администрация района сможет обеспечить песком все ЖЭКи района и тем самым помочь городу в этом вопросе.

 Заместитель городского головы – директор департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи констатировал, что уже в эту пятницу, максимум к понедельнику (8 октября), все системы, особенно социальной сферы, должны быть в полной готовности, поскольку с 10 октября синоптики обещают похолодание. Вице-мэр попросил всех представителей администраций районов проинформировать о проблемах и дал поручения отработать первоочередные вопросы.

 Кроме того, стало известно, что в этом году в Николаеве был проведен ремонт 176 тепловых счетчиков, причем пока только один счетчик “не возвращен на свое законное место”. Вместе с тем тридцать счетчиков тепла уже отработали свой срок (15 лет), потому были просто сняты “с трубы”, а люди теперь будут платить не по счетчику, а по зимнему тарифу. Для проведения капитального ремонта необходимо 440 тысяч гривен, которых в бюджете нет.

Подробности.mk.ua

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER