На Арабатской стрелке уволили командира территориального батальона обороны за правдивое интервью журналистам

Как стало известно "Новому Визиту", у 10 территориального батальона обороны, который находится за селом Стрелковое перед газораспределительной станцией, начались проблемы после посещения членами общественного совета Генического района и журналистами места их дислокации. Основной претензией, которую выдвинули украинским военным, является допуск представителей СМИ, после чего на всеукраинских каналах вышли сюжеты о бытовых проблемах военнослужащих, охраняющих рубеж на Арабатской стрелке.

Сейчас на блок-посту появился новый майор, но не видно командира подразделения капитана Васяновича, который рассказал журналистам о трудностях  своих солдат с наступлением холодов.

Напомним, что 17 сентября представители общественных организаций Генического района, местные СМИ и съемочные группы нескольких всеукраинских каналов были шокированы после ознакомления с условиями, в которых живут украинские военнослужащие на Арабатской стрелке за селом Стрелковое. Председатель Стрелковского сельского совета предложил разместить наших солдат на зимний период в пансионат "Сокол" государственного предприятия "КБ "Южное" в 7 км. от блок поста.

По нашей информации, Геническая райгосадминистрация начала переговоры с предприятием "Черниговгаз" по поводу размещения украинских военных на базе отдыха "Десна", которая находится в сотне метров от газораспределительной станции, занятой российскими военнослужащими.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER