На Николаевщине напали на пенсионеров

Около 04 часов утра в милицию поступило сообщение от председателя сельского совета о том, что в одном из населенных пунктов неизвестные нанесли телесные повреждения пожилым людям.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что правонарушение не обошлось исключительно причинением физических повреждений пенсионерам – до дома 74-летнего мужчины и 71-летней женщины ворвались двое неизвестных, на лицах которых были маски, и они, избивая стариков, вымогали у них отдать денежные средства.

Злоумышленники, отключив подачу энергоснабжения дома, выбили входные двери, ища деньги и драгоценности, били хозяев. Домовладение находится в центре села, но рядом в домах никто не живет, поэтому просьба о помощи пострадавших не было слышно их односельчанам.

Когда преступники, так и не отыскав в доме пенсионеров ни денег, ни ценных вещей, покинули дом, пострадавший позвонил председателю сельсовета с просьбой о помощи.

Супругов доставили в больницу, где медики констатировали у них переломы ребер и черепно-мозговые травмы, а следственным отделением Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Проводятся первоочередные следственные, устанавливаются личности злоумышленников.

ССО УМВД Украины в Николаевской области

криминал, нападение, пенсионеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER