Благотворительный марафон “Пробег с верой в сердце” в Херсоне собрал больше 100 тыс. гривен

На днях  херсонцы в который раз приняли участие в благотворительном марафоне «Пробег с верой в сердце» и совместными усилиями собрали 100063 гривен. 2000 взрослых и маленьких жителей города снова поддержали эту замечательную традицию и пробежали ради жизни детей с врожденными пороками сердца.

Собранные деньги пойдут на приобретение медицинского оборудования для Херсонской областной детской больницы. Современные реанимационные мониторы позволят контролировать все жизненно важные функции пациентов во время проведения реанимационных мероприятий и сохранить самое ценное – жизнь детей.

«Пробег с верой в сердце» уже 5 лет подряд проходит в Украине.  Эта социальная инициатива компании «Данон» направлена ​​на приобретение кардиологического оборудования для местных больниц и родильных домов. В этом году благотворительные забеги проходят в пяти городах: Херсон, Днепропетровск, Винница, Кременчуг и Львов.

Сегодняшний «Пробег с верой в сердце» встречал херсонцев насыщенной программой. Детей забавлял игровой театр с участием любимых персонажей – Маша и Медведь. И взрослым, и малым чрезвычайно понравилась зона «фейс-арт. В специально обустроенной фото-зоне все желающие делали фото на память. Организаторы Пробега позаботились и о коллективной разминку с участием спортсменов-олимпийцев.

Пройдя регистрацию и посетив анимационные зоны, марафонцы приготовились к старту! Первыми бежали спортсмены Национального Олимпийского Комитета, за ними – участники с ограниченными возможностями, команда городского совета, корпоративные команды, школьники и все желающие.

Владимир Николаенко, Херсонский городской голова: «Очень хорошо, что такое значительное количество неравнодушных людей собралась на главной площади города. Благодарю каждого из вас за неравнодушие и реальную помощь. Каждая ваша гривна – это шанс на жизнь для маленького херсонца. Кроме того, сегодня мы еще раз демонстрируем всему миру, всей стране, что Херсон – это Украина».

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER