Николаевские мошенники продолжают атаковать: за «выигрыш» автомобиля мужчина отдал 17 тысяч гривен, а жительница Центрального района осталась без пылесоса

Так, в дежурную часть Николаевского городского управления милиции обратился николаевец и сообщил, что ему позвонил неизвестный и требовал деньги в сумме 15 тыс. грн. за освобождение сына из милиции. Однако мужчина не поддался уловкам мошенника и отказался перечислять ему деньги, а о том, что произошло, сообщил в милицию.

На мобильный телефон 53-летнего николаевца поступило сообщение, о том, что он стал победителем розыгрыша и обладателем новенького автомобиля марки «RENO». Но для его получения мужчине необходимо уплатить определенную сумму денег. Обрадовавшись такому неожиданному подарку судьбы, он в течение двух дней перечислил  17 тыс. грн. и, как оказалось, мошенникам. 

Мужчина понял, что стал их жертвой, когда начал звонить по указанному в сообщении номеру телефона, но абонент был отключен.

А жительница Центрального района в результате мошеннических действий псевдомастера по ремонту бытовой техники осталась без пылесоса. Правоохранители быстро установили личность афериста – 45-летнего мужчину.

По всем фактам мошеннических действий правоохранители проводят проверки, а гражданам советуют быть более бдительными и не доверять незнакомым людям, которые предлагают вам сомнительные услуги, не принимать участия в различных розыгрышах, лотереях и акциях.

Пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области

 

криминал, мобильные телефоны, мошенники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER