Приморский район Одессы пользуется самым большим спросом среди кандидатов в депутаты

Еще пятеро кандидатов в народные депутаты Украины по мажоритарным округам в Одесской области зарегистрировала Центральная избирательная комиссия, сообщает 048.ua.

Главной изюминкой стало то, что экс-губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук зарегистрировался в Киевском районе Одессы по 133-му избирательному округу. Пока что там из официальных кандидатов – он один.

Судя по тому, что из Беляевского района Матвийчук "переехал" в Одессу, подтверждается информация, что на политика давила новая власть с целью очистить 140 округ для непотопляемого Давида Жвании, который, бросив Ющенко и Януковича, примкнул к команде Порошенко.

Впрочем, интрига остается, поскольку именно на этом округе кандидатом в депутата также сегодня зарегистрировалась некто Екатерина Матвийчук  (Е.Матвийчук) – 35-летняя предприниматель из Одессы. Вероятно, именно она является техническим кандидатом-двойником, которая и будет собирать голоса неосведомленного электората в 140 округе, что должно сыграть на руку Д.Жвании.

Еще одна громкая сегодняшняя регистрация – это нардеп Иван Фурсин, официально теперь кандидат по своему родному 138 округу. Интересно, что в документах значится, что нардеп проживает в райцентре Любашевка.

В 135 округе (Приморский район Одессы) 12-м зарегистрированным кандидатом стал Артур Акопян – беспартийный предприниматель и одессит.

Кстати, данный округ является самым популярным в Украине. В нем зарегистрированы уже 12 кандидатов. В то же время в столице, которая имеет целых 13 округов, пока зарегистрировались 9 кандидатов. Аналогичным по популярности можно считать округ №106 с центром в Северодонецке Луганской области. Там зарегистрировались 11 кандидатов, из которых 8 львовян.

Также в 142 округе первым зарегистрировался уроженец Беларуси Петр Лищишин. Этот кандидат проживает в Одессе, а вот работает в системе Генпрокуратуры Украины.

Всего в Одесской области зарегистрированы 40 кандидатов в нардепы по мажоритарным округам.

выборы, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER