Областная власть решила создать отряды гражданской обороны в каждом районе Николаева и Николаевской области

Областная власть приняла решение создать по 5 отрядов гражданской обороны численностью по 260 человек в каждом районе Николаева и Николаевской области.

«Сегодня принято решение создать отряды гражданской обороны в каждом районе как города Николаева, так и в районах области. В каждом районе планируется по пять отрядов численностью по 260 человек каждый. Эти отряды будут создаваться также на базе крупных предприятий. С добровольцами будут проводиться учения на полигонах, с ними будут работать медики и военные специалисты», – сообщает Вадим Мериков.

«Уже идет процесс формирования этих батальонов, проводится набор добровольцев, которые проходят медицинский осмотр, всех их в обязательном порядке ставят на военный учет в военкоматы, за ними закрепляется боевое оружие. И если, не дай Бог, агрессор придет в Николаевскую область, то получит достойный отпор», – добавил председатель ОГА.

Об єтом сообщил Вадим Мериков в интервью газете «Рідне Прибужжя».

Вадим Мериков, ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER