Сорвана пресс-конференция лидера одесского Антимайдана

Пресс-конференция, которая должна была начаться в 12.00 в бизнес-центре «Шевченковский», сорвана из-за возможного минирования здания.

На сегодня была назначена пресс-конференция лидера одесского Антимайдана Антона Давидченко. Сторонники Евромайдана сообщали вчера в своих страницах в соц-сетях о том, что попрепятствуют проведению этой                 пресс-конференции.

Перед началом пресс-конференции проукраинские активисты собрались под бизнес-центр «Шевченковский», где должно было пройти мероприятие.

Здание бизнес-центра оцеплено милицией, поскольку перед началом пресс-конференции поступила информация о том, что территория бизнес-центра может быть заминирована.

Среди присутствующих на митинге активиста Одесского Евромайдана узнали одного из приверженцев Антимайдана.

Молодой человек представился журналистом и предоставил удостоверение Национального союза журналистов, а также сообщил, что он является внештатным корреспондентом издания «Взгляд».

Как сообщил руководитель штаба Совета общественной безопасности Руслан Форостяк : «Этот молодой человек вел себя подозрительно: характерные фразы, фотографировал людей, которые здесь, и номера машин.» В списке входящих в телефоне парня, которого Евромайдан подозревает в сотрудничестве с лидером одесского антимайдана, Руслан Форостяк обнаружил пропущенные звонки от Антона Давидченко.

Самооборона Одессы передала этого парня в руки милиции для дальнейшего выяснения его личности.

 

антимайдан, Одесса

Комментарии (2)

  • Интересно, а на каком основании парня задержали? У нас есть законы, которые запрещают фотографировать на мобильный и кому-то звонить? Или Давидченко официально считается преступником, который скрывается от правосудия? Насколько я знаю, его из тюрьмы выпустили. Если он официально хотел провести прессконференцию, а собралась агрессивная толпа с угрозами засунуть всех участников в альфатер, то может это толпа нарушает закон? Лично мне хотелось послушать, что он скажет и составить о нем свое личное мнение. Об остальных куликовцах я уже давно все составила, а его не слышала, он основные заварухи в тюрьме просидел с марта и ни в чем не участвовал. А это все реально выглядит, как нарушение свободы слова, и на руку только сепаратистам, которые с радостью предъявят видео и в России и в Европе, как здесь в Одессе инакомыслящим затыкают рот. Стыдно и некрасиво, Гордиенко вечно позорит наш город. А одесситы достаточно умные, чтобы сами решили, кто есть кто, свои мозги у всех есть.

  • Какой-такой “Поросяк”? Журналистке хотя-бы фамилию того, о ком пишет следует не искажать. Ржунимагу

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER