Николаевская таможня перечислила в бюджет около 1 млн. гривен

Николаевской таможней с начала года открыто 135 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму 2 млн. 715 тыс. грн., из которых 84 дела  с    реально      изъятыми      предметами     правонарушения    на   сумму 965 тыс. гривен.

Подавляющее количество протоколов составлено в отношении нарушений с продовольственными товарами, в т.ч. сигаретами, и промышленными товарами – удельный вес этих дел составляет 50%.

Перечислено в Государственный бюджет по результатам правоохранительной деятельности таможни 944,0 тыс. грн., из них за счет реализации конфискованного имущества – 318,7 тыс. гривен.

С начала года по материалам, переданным оперативным управлением борьбы с контрабандой и таможенными правонарушениями таможни в правоохранительные органы открыто 6 уголовных производств на общую сумму 4,8 млн. грн. Это такие преступления как мошенничество, служебная халатность, уклонение от уплаты налогов в значительных размерах, подделка документов.

Сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Николаевской области.

бюджет, таможня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER