В Одессе стартовал благотворительный марафон для детей-инвалидов, приехавших из восточных областей Украины

Для помощи вынужденным переселенцам в Сергеевке будет организован благотворительный марафон, одним из ключевых событий которого станет аукцион. Среди экспонатов – альбом Энди Уорхола. Об этом сообщила один из организаторов мероприятия, волонтер Наталья Уварова, пишет Репортер.

Как передает корреспондент Репортера, благотворительный марафон стартовал 17 сентября, каждый день для детей-инвалидов с Донбасса будут проводиться мастер-классы. А 19 сентября в Сергеевке состоится концерт, в рамках которого выступит коллектив из Луганска. 

Также пройдет благотворительный аукцион из картин и произведений искусства, средства от которых – с накладными и адресно – будут направляться на закупку медикаментов для нуждающихся в них каждый день.

«Я лично предоставлю для аукциона альбом Энди Уорхола. Согласились многие достойные украинцы. Привезет, например, свою картину Петр Сметана. Мы надеемся расширить марафон на всю Украину, потому что помогать людям нужно реальными делами», – отметилпродюсер Алекс Гутмахер, прославившийся в Одессе чемпионатами по скоростному поеданию продуктов.

беженцы, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER