Несмотря на то, что на проведение АТО привлечено 63 миллиарда гривен, украинская армия недостаточно оснащена – нардеп

Финансирование армии и силовых структур, которые привлечены к проведению антитеррористической операции на Донбассе, в этом году обойдется в 63 млрд грн.

Такую сумму озвучила нардеп Ирина Геращенко, которая возглавляет следственную комиссию парламента по проверке использования средств, выделенных из госбюджета и перечисленных украинцами на армию, пишет "Укринформ".

"Всего в 2014 году на потребности всех силовых структур и других государственных органов власти, привлеченных к проведению АТО, из государственного бюджета было выделено: из общего фонда – 40 млрд 451 млн грн, из резервного – 18 млрд 287 млн грн, из специального фонда – 4 млрд 999 млн грн", – сказала Геращенко. Кроме того, еще 155 млн грн перечислили на армию благотворители. Она добавила, что Минобороны пока что использовало менее 70% от полученных средств.

"Несмотря на то, что Министерство обороны Украины и другие силовые структуры вовремя и в достаточном объеме получили финансовые ресурсы, необходимые для материально-технического обеспечения своих потребностей, военные до сих пор сталкиваются с дефицитом средств индивидуальной защиты, необходимой техники и вооружения и другого, значительная часть средств продолжает находиться на балансе министерств", – говорится в отчете комиссии, озвученном Геращенко.

АТО, Минобороны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER