На границе Крыма и Херсонщины образовалась 10-километровая очередь

В среду, 17 сентября, на пограничном пункте пропуска «Чонгар» на въезде в аннексированный Россией Крым из Херсонской области образовалась 10-километровая очередь из автомобилей. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

«По состоянию на 8:00 17 сентября очереди на выезд из материковой части Украины составляют до 10 км. Такая ситуация возникла вследствие придирчивого осмотра российскими пограничниками автомобилей граждан Украины и грузовиков украинской регистрации», – говорится в сообщении.

Учитывая то, что в среднем оформление одного грузовика у российских пограничников продолжается более 30 минут, а легковых автомобилей – не менее 20 минут, а для оформления в российский пункт пропуска пограничники запускают только по одному транспортному средству, водители вынуждены ожидать в очереди часами.

Государственная пограничная служба Украины рекомендует гражданам Украины избирать для движения в АР Крым другие направления, где нет такого скопления автотранспорта.

В свою очередь украинские пограничники предпринимают все меры, чтобы облегчить участникам движения передвижения в оба направления.

АТН

 

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER